Настоятель

Биография настоятеля храма Рождества Христова села Старая Жуковка

священника Евгения Юрьевича Сазыкина .

Родился 5 февраля 1988 года в городе Нижний Ломов Пензенской области.

День ангела 25 февраля.

С 1995-2005 год обучался в Нижнеломовской средней школе №1. После окончания школы поступил учиться в Саратовскую Православную Духовную семинарию которую закончил в 2010 году, во время учёбы с 2006-2007 гг был иподиаконом у Преосвященнейшего Лонгина Епископа Саратовского и Вольского, с 2007-2009 гг нес послушание пономаря при храме Покрова Пресвятой Богородицы города Саратова.

Женат в 2007г. на девице Курсовой Валерии Викторовне православного вероисповедания.

В 2008 году родился сын Сазыкин Игорь Евгеньевич. В 2009 году родилась дочь Сазыкина Марина Евгеньевна.

20 апреля 2009 года Преосвященнейший Лонгин Епископ Саратовский и Вольский за Божественной Литургией в Покровском храме города Саратова совершил хиротонию чтеца Евгения Сазыкина во диаконский сан.

21 апреля назначен штатным диаконом Покровского храма города Саратова.

20 декабря 2009 года за Божественной Литургией в Свято-Троицком соборе города Саратова был рукоположен владыкой Лонгином в сан пресвитера.

С 21 декабря 2009 г по 9 февраля 2010 г был штатным священником Покровского храма города Саратова.

С 9 февраля 2010 года назначен настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы  в селе Балаши Озинского района и по совместительству настоятелем строящегося храма в честь Иверской иконы Божией Матери села Солянка и штатным клириком храма во имя Святых Царственных Мучеников р.п Озинки.

7 апреля 2011 года был награжден набедренником.

10 ноября 2011 года назначен настоятелем храма Рождества Христова села Старая Жуковка Базарно-Карабулакского района.

7 марта 2012 года назначен по совместительству, настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Максимовка Базарно-Карабулакского района.

7 марта 2012 года назначен помощником благочинного Базарно-Карабулакского благочиния Саратовской Епархии по вопросам религиозного образования и катехизации.

7 января 2013 года награжден правом ношения камилавки.

7 января 2016 года награжден правом ношения наперсного креста.