Архиерейское Богослужение в честь юбилея нашего храма

25 октября, в день памяти мучеников Прова, Тараха и Андроника, Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин совершил Божественную литургию в нашем храме.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Базарно-Карабулакского и Новобурасского округов иерей Николай Протасов, клирик Балашовской епархии иерей Павел Денисов, иерей Роман Солодко, настоятель храма иерей Евгений Сазыкин, иерей Виктор Копырин, иерей Сергий Уваров, протодиакон Олег Дроздов, диакон Александр Аренков.

По окончании богослужения состоялось награждение сотрудников храма архиерейскими благодарственными письмами. Владимиру Александровичу и Наталье Михайловне Михеевым было вручено благодарственное письмо за активную помощь в созидании храма, Таисии Сергеевне Петровой — за деятельное участие в жизни прихода. Иерею Сергию Уварову было вручено поздравительное письмо по случаю 10-летия священнической хиротонии. Также было провозглашено многолетие благотворителям храма — Олегу Ивановичу и Наталье Георгиевне Заметалиным.

За Литургией молилось 100 человек. Причастились Христовых Таин 30 человек. За богослужением молились жители села и Базарно-Карабулакского района.